Auction 761, Lot # 273
SANTIAGO REBOLLEDO (Bogotá, Colombia, 1951 - ) La ciudad y los perros, Mario Vargas Llosa Firmada y fechada 13 Tinta y acuarela sobre papel Con certificado de autenticidad del artista. Esta obra obtuvo la mención honorífica en la 6a edición del Premio Sociedad Mexicana de Acuarelistas, en junio de 2013. 70 x 50 cm Estimado $18,000-25,000